РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС, ГОСТЬ!

четверг, 27 сентября 2012 г.

Праздник 1 октября - Международный день пожилых людей 

 

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Напомним, что учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН.
В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было выпущено 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник появился и в России и стал достаточно популярным.
 День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но…Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой - то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

С днем пожилых людей!  
Нам, молодым, не вразуметь порою,
Как может человек одновременно
Быть пожилым уже и молодым душою?
Но то что это можно - стопроцентно!
Вам и на вид еще совсем не много,
И жизнь лишь только-только началась,
Желаем в жизни вам большой дороги,
Добра и счастья, и не видеть зла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий