РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС, ГОСТЬ!

четверг, 1 ноября 2012 г.

6 ОБЛАСТНОЙ СЛЕТ "СПОСОБНАЯ И ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ - НАШЕ БУДУЩЕЕ"

В Омском Доме учителя 1 ноября состоялся  шестой областной слёт «Способная и талантливая молодёжь – наше будущее». Его организаторы - Министерство образования и учреждения дополнительного образования детей Омской области – ставят перед собой цель создать условия для выявления, поддержки и развития творческого потенциала талантливых детей.
Программа слёта включала 10 номинаций. В конкурсе принимали участие лучшие краеведы, экологи, фотографы, компьютерщики, изобретатели, спортсмены, литераторы, театралы, художники, музыканты, ремесленники и декораторы. Все они стали победителями конкурсов регионального уровня. Возраст участников от 14 до 21 года.
Сбор  в Доме учителя  - это финал слёта, который в этом году проходил целый год  в три этапа – с  сентября 2011 года по  сентябрь 2012-го. В 30 областных конкурсных мероприятиях приняли участие несколько тысяч молодых людей. На второй этап вышли 503 победителя из 32 районов Омской области и города – школьники, студенты училищ и вузов. После этого  конкурсанты должны были доказать, что хорошо ориентируются в своем направлении деятельности, написать реферат на тему, предложенную оргкомитетом, эссе и подготовить презентацию. На  завершающем мероприятии свои таланты  демонстрировали  уже  144 человека. В их числе была и Функ Анастасия, обучающаяся объединения "Юные садоводы" МБУ ДОД "Исилькульская станция юных натуралистов", которая достойно выступила в номинации "Союз экологов" и получила свидетельство и медаль.
В программе финала - самопрезентация каждого участника, дискуссии. Оценивали ребят  профессионалы в своей деятельности. Но все конкурсанты, независимо от занятого места, получили свидетельства участников слёта «Способная и талантливая молодёжь – наше будущее» и памятные медали. Победителям были вручены статуэтки богини победы с эмблемой слета, причем из бронзы, серебра и золота. Три победителя были выдвинуты на соискание премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по итогам 2013 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий