РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС, ГОСТЬ!

среда, 13 февраля 2013 г.

ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Выбираем цветы на 14 февраля
Дарить подарки и цветы на 14 февраля - относительно новая для нашей страны, но многим уже полюбившаяся традиция. Валентинов День пришел к нам из западной культуры, но весьма органично вписался в менталитет наших людей, которые любят праздники. Тем более, если этот праздник - повод признаться в любви и лишний раз подарить букет цветов.
      Цветы 14 февраля подбираются, как правило, исходя из предпочтений как самой одариваемой, так и с учетом вкусов дарителя. Предлагаю расшифровку нескольких вариантов букетов к 14 февраля. Каждая цветочная композиция имеет свое значение.
Букет: желтые хризантемы и розы с синими ирисами
Значение: желтый цвет часто относят у цвету расставания, но это заблуждение.В данном букете желтые хризантемы являются символом нежности, а желтые розы говорят о заботе и здоровой ревности мужчины к своей возлюбленной. Ирисы же являются универсальными цветами, означающими верность и нежность.
Букет: белые хризантемы и красные герберы

Значение: красные цветы - символ любви, а герберы - это радость. Красная гербера прекрасно символизирует ваше счастье от нахождения рядом с любимым человеком. Хризантемы, как уже говорилось, подразумевают крепость ваших чувств. Прекрасный букет для праздника всех влюбленных.

Букет: белые хризантемы в окружении розовых                                тюльпанов
Значение: розовые тюльпаны - универсальный символ любви. А белые хризантемы здесь символизируют долговременность и крепость ваших чувств. Получается крепкая любовь - идеальный букет на 14 февраля.
                      Букет: из красных и оранжевых роз
Значение: оранжевые розы выражают горячие чувства и ощущение любви, то есть они прекрасно символизируют только что вспыхнувшие чувства. Красные же розы - это "международный" символ любви и признания. Такой букет к 14 февраля любая женщина на подсознательном уровне "расшифрует" без лишних вопросов...
Букет: белые розы и альстромерии ("перуанские лилии")
Значение: белая роза - вечный знак чистоты и невинности, белая альстромерия символизирует красоту той, кому она вручается. Эти цветы на 14 февраля станут прекрасным безмолвным комплиментом. А еще такой букет будет прекрасным преподношением невесте в день свадьбы.
                    Букет: алые розы, белые лилии и герберы
Значение: белые лилии - это невинность и чистота, алые розы - восхищение и страсть, а белые герберы обычно призваны подчеркнуть торжественность события. Более того, белые герберы нередко составляют букет невесты на свадьбе. Таким образом, вы непросто говорите девушке о своей влюбленности, но и показываете серьезность своих чувств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий