РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС, ГОСТЬ!

суббота, 31 декабря 2011 г.

С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!


Поздравляю с самым лучшим,
Древним праздником веселым,
Самым нежным и певучим,
Белоснежным годом новым;
Пусть придут в году грядущем
К вам удача и успех!
Пусть он будет самым лучшим,
Самым радостным для всех!
Пусть для вас – людей хороших,
Не боящихся забот
Будет он не просто новый,
А счастливый новый год!

среда, 21 декабря 2011 г.

2012 год - ГОД ДРАКОНА


Наступающий ближайший новый год дракона будет уже в 2012 году.

В восточной астрологии годы дракона считаются годами удачи, знаком небесного могущества и самого благоприятного астрономического влияния. Дракон — одна из могущественных выдуманных фигур, в следствии этого, к новому году дракона стоит отнестись с особым почтением. Дракон символизирует саму жизнь и рост благополучия — богатство и добродетель, гармонию и долголетие. Дракон -это карнавальная фигура, не существующая в обычной жизни. Это химерическое существо, могущественное и в то же время совершенно нереальное, созданное как видимо, для столь же удивительных событий в нашей жизни.

Год дракона с одной стороны весьма изматывающий, с другой — весьма результативный. В этот год можно ожидать как взлета, так и падений, все как всегда зависит от Вас, от вашей инициативы, характера, стремлений. Год дракона располагает к природным катаклизмам — землетрясениям, наводнениям, пожарам и др.
Начнется год водяного дракона по китайскому календарю 23 января 2012 года и заканчивается 9 февраля 2013 года.

ГОРОСКОП НА 2012 ГОД ДРАКОНА


2012 год - год Дракона
Новый 2012 год - год Дракона. Нелегкий год. Но и важный и успешный год! Год сражений и побед. Идите смело вперед! Если Вы что-то откладывали "на потом", то именно сейчас то время, когда надо все решить и сделать. Тянуть больше не стоит. Год Дракона - как для осуществления важных планов.

КРЫСА - год Дракона - очень удачен для нее. Она может быть в этот год спокойна
БЫК - Не надо забывать, что останавливаться нельзя! Хотя внешне все благополучно, это можно все потерять. Спасает только движение вперед!
ТИГР - Нелегкий год для ТИГРА, главное найти правильную точку опоры и тогда все будет хорошо.
КОТ - Внутреннее спокойствие и озабоченность личными делами спасет КОТА от внешних волнений.
ДРАКОН - Триумф! Лучший год! Год побед!
ЗМЕЯ - То, что всегда удерживаем ЗМЕЮ от ненужного беспокойства - ее мудрость. Это поможет и на этот раз.
ЛОШАДЬ - Хороший год для ЛОШАДИ. Есть возможность показать себя во всей красе.
КОЗА - Найдет много интересного в разных областях и сможет соединить в правильную комбинацию найденное. Удачный год.
ОБЕЗЬЯНА - Получит удовольствие от года. Куда Дракону без ОБЕЗЬЯНЫ?
ПЕТУХ - Все, что кажется обычным в другие года, в этом году будет значимым. Хороший год для заключения брачного союза!
СОБАКА - Трудности года будут пугать СОБАКУ. Иногда не стоит идти на пролом, а лучше выбрать свой путь.
СВИНЬЯ - Этот год слишком нарядный для нее. Спокойствие и тишина влечет СВИНЬЮ. Но данный год даст много пищи СВИНЬЕ.

Как встречать год Дракона?

Дракон - тот, кто любит веселиться по настоящему! Музыка должна быть ритмичной и зажигающей. Современные направления, авангард, рок, все это отлично подходит для встречи Нового 2012 года. Не сидите на месте, Дракон - любит движение. В крайнем случае, просто сделайте зарядку под бодрую музыку.

При выборе места встречи, помните, что Дракон любит открытые пространства, поэтому не ограничивайте себя в путешествиях, ну или просто прогулкой по любимому городу.

Дракон любит все новое и свежее, так что готовьтесь к празднику заранее. Придумывайте новые шутки и конкурсы, приглашайте артистов с новыми программами. Веселитесь "на полную катушку"!

В чем встречать год Дракона?

По поводу цветов одежды в этот год есть несколько мнений у астрологов. Многие считают, что обязательно должен присутствовать черный цвет, другие говорят, что к черному обязательно должен быть добавлен желтый или золотой цвет. Но общее для всех рекомендаций - надо блистать. Дракон любит все яркое и сочное. И, кроме того, Дракон обожает драгоценности, так что используйте их по максимуму (но не забывайте, что во всем должна быть мера). Прическу можно украсить лаком с блестками, Дракону это очень нравится.

Как нарядить дом к году Дракона?

2012 год - год воды, поэтому для украшения используйте морскую тематику (например, ракушки, морские звезды). Не забудьте про фигурку Дракона, она будет символизировать приходящий год. Лучше, чтобы фигурка была сделана из дерева, керамики или хрусталя.

понедельник, 19 декабря 2011 г.

ВМЕСТО НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ


Новогодний праздник связан у нас со смолистым запахом елки, яркими елочными украшениями, огоньками свечей и лампочек. Всегда хочется к этому дню празднично украсить комнату, но для этого совсем не обязательно покупать большую елку - очень оживляют любое помещение одна или несколько зимних композиций.
Основу их обычно составляют ветки ели, сосны или другого хвойного растения - подойдут и туя, и можжевельник, и кипарис. Не следует увлекаться количеством веток - лучше выбрать одну или две, но красиво изогнутые, с изящными очертаниями. На фоне веток особенно ярко будут выделяться цветы - гвоздики, розы, каллы. Можно использовать цветущие в комнатах цикламены, примулы. Если нет цветов - не беда, можно воспользоваться растениями, приготовленными с осени для сухих букетов,- яркими фонариками оранжевого физалиса, ягодами шиповника, снежноягодника, рябины, сухими соцветиями гомфрены или тысячилистника. Чтобы композиция была более яркой, в нее можно включить несколько пестрых листьев комнатных растений (хлорофитум). Ветки украшают нитями золотой мишуры или блестками искусственного снега. Очень удачным дополнением будут одна или несколько декоративных свечей.
Цветы лучше размещать в низких плоских вазах или в блюде. Хороши они и в плоских плетеных корзиночках. Укрепляют растения на наколках, если их нет, используют подушечку из мха, обвязанную проволокой и прикрепленную этой же проволокой к основанию. Сухие ветки легко укрепить с помощью пластилина, в цветущие побеги можно поместить в небольшие пробирки с водой, замаскировав их среди зелени.

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

БЕРЕЗА


Сергей Есенин

Белая береза под моим окном
Принакрылась снегом, точно серебром.
На пушистых ветках снежною каймой
Распустились кисти белой бахромой.

И стоит береза в сонной тишине,

И горят снежинки в золотом огне.
А заря, лениво обходя кругом,
Обсыпает ветки новым серебром.

пятница, 2 декабря 2011 г.


Работа с семенами
Семена садовых культур в отличие от овощных имеют другую биологию: при весеннем посеве они совершенно не прорастают, поскольку у них довольно длительный период покоя, который должен проходить в определенных условиях. Искусственный процесс подготовки семян к прорастанию называется стратификацией.
В первую очередь семена обеззараживаю в течение 20 мин. в фиолетовом растворе марганцовки. Затем промываю их, меняя воду 2-3 раза. Затем смешиваю их с хорошо промытым и прокаленным песком (3:5). Смесь увлажняю так, чтобы с нее не капала вода, кладу в посуду (банку, ящичек) и глубоко, у самой земли, закапываю в снег.
Иногда семена стратифицируют в подвалах, погребах. В городских условиях можно поступить иначе: поставить банку в холодильник на верхнюю полку, где температура в пределах 0...+5 град. Смесь нужно периодически (один раз в 15-20 дней) проверять, перемешивать, а если требуется - увлажнять.
Для малых партий семян процедуру стратификации можно несколько упростить: заменить песок стерильной ватой или марлей, сложенной в несколько слоев.
Иногда перед стратификацией с целью облегчения прорастания семян с твердой оболочкой прибегают к скарификации. На семенах косточковых (например сливы) делают глубокие бороздки напильником.
Какова же длительность стратификации у семян различных культур?
Войлочная вишня, яблоня, груша - 90-100 дней.
Рябина, лимонник, айва - 110-120 дней.
Слива - 120-150 дней.
Вишня - 150-180 дней.